Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 08.04.10
    В Порт Сочи Имеретинский доставлено крановое оборудование


    В Порт Сочи Имеретинский, инвестором строительства которого является Компания «Базовый Элемент», доставлено крановое оборудование для обеспечения работы первой очереди порта.

    Четыре новых мобильных портовых крана фирмы Liebherr - 1 кран LHM-280 и 3 крана LHM-180 - позволят в полном объеме начать погрузочно-разгрузочные работы на двух причалах, вводимых в эксплуатацию в апреле 2010 года.

    Полученное крановое оборудование позволит начать полноценную работу по приему, перевалке и поставкам инертных и генеральных грузов (контейнеров), столь востребованных на строительстве олимпийских объектов. Стратегически правильное расположение порта позволит решить ряд глобальных вопросов, связанных с бесперебойными поставками инертных материалов и генеральных грузов на олимпийские стройки, при этом существенно оптимизируются маршрут и затраты на доставку данных грузов.

    Кроме экономической целесообразности, запуск порта решает еще одну крайне важную задачу - большой объем строительных грузов будет поставляться непосредственно на участки строительства, минуя город Сочи. Тем самым разгружаются федеральная и городская дорожная сети.

    «Успешная доставка основного технологического оборудования порта подтверждает, что строительство инвестиционной части порта идет строго по графику, утвержденному ГК Олимпстрой, и порт будет готов принимать грузы в апреле, - прокомментировал событие директор Управляющей дирекции Портовый бизнес «Базового Элемента» Юрий Тямушкин - Порт уже сегодня имеет заказы на поставку строительных материалов».

    Краны были собраны в Австрийском городе Ненсинге и сухопутным путем доставлены в порт Констанца (Румыния). Далее двое суток на плавучем доке краны транспортировались в Сочи, куда прибыли в субботу, 20 марта. Доставка морем прошла успешно благодаря тщательно проработанному маршруту и анализу погодных условий. Выгрузка кранов началась в ночное время, и уже к 7 часам утра 21 марта была завершена.