Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 21.04.10
    "Невьянский цементник" закрепляет лидерство в Уральском регионе


    ЗАО "Невьянский цементник" перевыполняет производственный план. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, в первом квартале 2010 года предприятие произвело 229 610 тонн клинкера (или 101,6% плана) и 194 996 тонн цемента (103,2%).

    В марте коллектив предприятия выполнил производственный план по клинкеру на 100%, а по цементу - на 104%, несмотря на то, что с 23 марта завод вышел на плановый ремонт вращающейся печи. Работая в три смены без выходных, ремонтники самостоятельно произвели сложнейшую по техническим меркам замену обечайки печи в закрытом помещении. 

    В отведенные для остановки оборудования дни, до 12 апреля были осуществлены ремонт холодильника и транспортеров дробильного отделения, футеровка этажерки холодильника и печи. 

    "Достигнутые в первом квартале коллективом завода результаты подтверждают правильность выбранной руководством Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" стратегии, направленной на модернизацию основных производственных фондов предприятия и на закрепление лидирующих позиций ЗАО "Невьянский цементник" в Уральском регионе", - комментирует технический директор предприятия Алексей Кузнецов.  

    ЗАО "Невьянский цементник" - один из лидеров цементной промышленности Уральского федерального округа. Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", в который входит предприятие, является одним из крупнейших цементных компаний мира. Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 миллиона тонн цемента, 10 миллионов кубометров бетона.