Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 01.06.10
    Соцподдержкой воспользовалась половина населения Пикалево (Ленобласть)


    По данным на 1 июня 2010 года половина жителей Пикалево (10,8 тысяч) воспользовались различными мерами социальной поддержки, абсолютно все социальные выплаты производятся в соответствии с действующим законодательством и без задержек. Как сообщили сегодня, 3 июня, ИА REGNUM Новости  в пресс-службе правительства Ленинградской области, об этом рассказал глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин на совещании, которое провел в Пикалево вице-губернатор региона Александр Кузнецов. Социальная программа в Пикалево включает в себя летние мероприятия по обеспечению трудовой занятости подростков, круглосуточный оздоровительный лагерь для детей из малообеспеченных семей.

    "Социальная программа в Пикалево включает в себя летние мероприятия по обеспечению трудовой занятости подростков, круглосуточный оздоровительный лагерь для детей из малообеспеченных семей. В частности, с 14 июня при поддержке градообразующих предприятий начнется летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников и их коллег с Волховского алюминиевого завода. За три смены 500 детей побывают в детском оздоровительном лагере "Восток". Родители при этом оплачивают 10% стоимости путевки, остальные средства дотируют бюджеты муниципального района и предприятий", - рассказали в пресс-службе.

    Напомним, почти половина населения Пикалево связана с работой единого производственного комплекса, разделенного в 2004 году на три завода, которые имеют разных собственников, - "БазэлЦемент-Пикалево" (компания "Базэл"), "Метахим" (принадлежит компании "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" (принадлежит группе "Евроцемент"). В начале 2009 года все предприятия были остановлены из-за отсутствия договоренности между собственниками о ценах на сырье. 2 июня жители города перекрыли федеральную трассу, а через два дня в город прилетел премьер-министр Владимир Путин, и после совещания производство было возобновлено.