Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.06.10
    Автоклавный газобетон удерживается в прежних ценовых рамках


    Автоклавный газобетон в Иркутской области удерживается в прежних ценовых рамках, несмотря на то, что стоимость цемента поднялась с 3500 рублей до 3800 рублей за тонну. Цены на остальное сырье пока не меняются.

    Как сообщает единственный в регионе производитель автоклавного газобетона «Алит-тм», главным поставщиком для завода ячеистого газобетона под маркой «Алит» является Ангарский цементно-горный комбинат. В прошедшем месяце было закуплено порядка 300 тонн сырья.

    С июня стоимость автоклавного газобетона снизилась на 13%. Сейчас кубометр стоит 3600 рублей. По пожеланиям покупателей, блоки можно приобретать поштучно. До недавнего времени они продавались только поддонами объемом 1,22 куб. м.

    Кроме этого, партнер предприятия, проектное бюро «Перспектива», разработало два проекта жилых домов с сейсмоустойчивостью до 9 баллов. Стоимость проектов с необходимой технической документацией составляет 15 тыс. рублей.

    Справка:

    Автоклавный газобетон – искусственный камень, не подверженный усадочным деформациям. Стройматериал не горит, обладает высокой газопроницаемостью и на 20% превосходит по теплотехническим характеристикам полистиролбетон и пенобетон.