Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.07.10
    Антимонопольный комитет Украины наказал николаевский «Югцемент»


    Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ряд фирм, которые занимаются производством цемента. В их число попал и один субъект предпринимательской деятельности из Николаевской области, а именно ЗАО «Югцемент» (пгт Ольшанское, Николаевская обл.). Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного Комитета Украины.

    Пять предприятий, уличенные в нарушениях, оштрафованы на общую сумму 600 тыс. грн за совершение действий в марте 2008 года, которые привели к ограничению конкуренции на рынке цемента. Это решение члены Комитета приняли единогласно.

    Предприятия сообщали Комитету, в 2007 - 2008 годах существовала ряд объективных обстоятельств на рынке цемента, которые привели к повышению цен. Однако, по результатам расследования Комитет пришел к выводу о том, что поведение ответчиков было некорректным.

    В ходе расследования дела Комитет осуществил комплексный сравнительный анализ деятельности всех участников рынка в разные периоды и с учетом сезонности спроса

    Как отмечено в сообщении, в ходе расследования предприятия-ответчики способствовали Комитету в выяснении истинных обстоятельств дела.