Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.07.10
    ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод» (ПМЦЗ) в 2010 году планирует увеличить объем продаж


    Рост продаж планируется поднять за счет спеццементов и цильпебса, наиболее востребованных на рынке. К примеру, в первом полугодии выручка от реализации спеццементов выросла на 50% к аналогичному показателю прошлого года, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.  

    Завод сделал выбор в пользу рентабельных видов продукции и отказался от производства тех, спрос на которые резко упал: чугуна и строительного цемента. Увеличить продажи спеццементов и цильпебса предполагается за счет увеличения объемов поставок постоянным клиентам и расширения рынков сбыта.

    Спеццемент - высокопрочное вяжущее вещество, предназначенное для изготовления строительных и жаростойких растворов и бетонов. По сравнению со строительным цементом это более огнестойкий и термически устойчивый материал. Цильпебс (мелющие тела) – изделия из металла специальных марок, применяемые для тонкого помола таких материалов, как уголь, руда, шлак, клинкер и т. д.

    Пашийский металлургическо-цементный завод (поселок Пашия, Пермский край), основанный в 1785 году, – одно из старейших промышленных производств региона. В настоящее время завод выпускает специальные цементы и цильпебс (компонент, используемый для тонкого помола различных материалов и сырья). Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать до 30 тысяч тонн цильпебса.