Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.07.10
    Бризолит – энергосберегающий строительный материал


    Если раньше у человека не было возможности использовать строительные материалы, которые по максимуму сберегают тепло в доме, то сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Теперь застройщики традиционным материалам, таким как дерево и кирпич, предпочитают современные строительные блоки и технологии, благодаря которым за электроэнергию в будущем переплачивать не приходится.
    К энергосберегающим материалам специалисты относят именно строительные блоки БРИЗОЛИТ. Производят БРИЗОЛИТ только из натуральных компонентов -древесной щепы, цемента и минеральных добавок. Именно поэтому блоки БРИЗОЛИТ не выделяют вредные вещества, а дом, построенный из бризолита "дышит".
    Кроме этого, дом, возведенный из блоков бризолит, имеет такие уникальные энергосберегающие характеристики. Конструкция блоков БРИЗОЛИТ для наружных стен устроена таким образом, что препятствует возникновению холода и создает уровень теплоизоляции (до 4, 1 м2 0С/Вт) внутри стены, что значительно выше, чем у других строительных материалов.
    Например, у пеноблока уровень теплоизоляции в 4 раза ниже (0, 95 м2 0С/Вт). Стена же в свою очередь аккумулирует тепло и отдает его обратно в помещение после отключения отопления. Происходит снижение тепловых потерь и экономия потребления энергии.
    Обладая высокими теплосберегающими характеристиками, стена из блоков БРИЗОЛИТ имеет небольшую толщину (макс. 380 мм), что увеличивает полезную площадь внутри помещения.
    Таким образом, теплоизоляционные свойства блоков БРИЗОЛИТ позволяют в несколько раз сократить расходы на обогрев, кондиционирование и вентиляцию внутреннего пространства здания даже в экстремальных погодных условиях Крайнего Севера.
    Компания "Новый Дом" является единственным предприятием в России, которое производит стеновые строительные блоки БРИЗОЛИТ. Производство блоков БРИЗОЛИТ осуществляется в полном соответствии с запатентованной немецкой технологией и высокими европейскими стандартами.