Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 02.08.10
    «Пикалевский цемент» полностью возобновил производство


    ЗАО «Пикалевский цемент», входящее в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с 5 августа полностью возобновило производство. Об этом нам сообщил представитель холдинга Александр Степаненко.

    Как заявляют в «Евроцементе», предприятие вошло в технологический режим работы и вернулось к полной выборке нефелинового шлама у контрагента  по  производственной цепочке — ЗАО «БазелЦемент-Пикалево». В «Базэле» подробности не сообщили.

    Также, по словам Степаненко, утвержден график компенсации отставания выборки шлама, произошедшего за время частичного простоя  завода.     

    Напомним, 3 августа в Минпромторге было проведено совещание по ситуации в Пикалево, инициированное «БазелЦемент-Пикалево». Тогда «БазэлЦемент» выражал озабоченность ситуацией, сложившейся на пикалевском комплексе, и просил правительство РФ принять меры по недопущению дестабилизации обстановки. В частности отмечалось, что за 7 месяцев 2010 года «Пикалевский цемент» не выбрал более 116 тысяч тонн продукции, то есть более 20% от годовых объемов закупок, указанных в договоре.