Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 27.08.10
    «Искитимцемент» перевыполнил производственный план


    ОАО «Искитимцемент» за восемь месяцев произведено больше запланированного. Подведены итоги работы завода за восемь месяцев 2010 года. Спрос на цемент превышает запланированные объемы, сообщает пресс-служба завода.
     
    Клинкера за этот период сделано 889 тысяч тонн – план восьми месяцев превышен на 3,9%. Отношение этого объема к показателю восьми месяцев 2009 года – 105,2%. Цемента за январь-август при плане 949 тысяч тонн было произведено более 1 млн тонн. Этот объем к показателю аналогичного периода прошлого года составляет 101,0%. Спросом у потребителя продолжает пользоваться высокомарочный цемент. С начала года при плановом объеме 949,7 тысячи тонн отгружено 1,008 млн тонн. Спрос превышает показатели прошлого года на 2,1%.
     
    По словам замначальника управления сбыта ОАО «Искитимцемент» Сергея Суворова, изначальный план 2010 года – 1,35 млн тонн, но, судя по показателям восьми месяцев, реальна будет цифра 1,38 млн тонн.
     
    «Перевыполнен план восьми месяцев 2010 года и отгружено цемента больше, чем за аналогичный период 2009 года. Наш цемент уходит и в Поволжье, и на Урал, на Дальний Восток, в северные регионы страны. Но из общего объема реализуемого цемента значительная часть все-таки поставляется на предприятия Новосибирской области, из которых основным потребителем нашей продукции является Ассоциация строителей и инвесторов Новосибирска. В настоящий момент проходит утверждение плана на 2011 год. Цифры пока называются разные, но об одном можно сказать с уверенностью – плановый показатель будет установлен выше объемов 2010 года», - сообщают в пресс-службе предприятия.