Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 13.09.10
    С начала года "ПГК" доставила на Черноморское побережье более 2 млн т строительных грузов и цемента


    С начала года ОАО "ПГК" перевезено более 2 миллионов тонн строительных грузов и цемента на станции Черноморского побережья
    Больше всего грузов перевезено в полувагонах (около 1,5 миллионов тонн щебня и песка) и в цементовозах (438 тысяч тонн цемента).
    По большей части погрузка осуществлялась на станциях Лабинская, Мостовская, Новороссийск. Наиболее активными грузоотправителями на Черноморское побережье (ст. Адлер, Веселое, Сочи, Лазаревская) являются ОАО "Мостовской дробильно-сортировочный завод", ОАО "Новоросцемент", ООО Торговый дом "ВВВ".
    Строительные материалы и цемент доставляются для строительства олимпийских объектов в городе Сочи, а также развития железнодорожной инфраструктуры.
    "Своевременность поставок, во многом, обеспечена взаимными договоренностями с руководством Северо-Кавказской железной дороги, - сообщил директор Ростовского филиала ОАО „ПГК" Вадим Жуков. - Поскольку с мая по сентябрь на СКЖД действует летний график движения пассажирских поездов, то возникает ограничение пропуска грузовых составов. Однако благодаря тому, что на Северо-Кавказской магистрали нам выделили так называемые „нитки" на наиболее сложном участке Туапсе - Адлер, мы смогли в нормальном режиме заниматься обеспечением олимпийского строительства".