Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 08.10.10
    ООО «Красноярский цемент»: с заботой о людях


    Первое октября люди уважаемого возраста ждут с нетерпением – для них в этот день особая забота. В преддверии Дня пожилого человека, в ООО «Красноярский цемент» началась Программа мероприятий, направленных на поддержку ветеранов завода.
    По традиции пожилым людям, которые много лет отработали на предприятии (а их около 300 человек), в октябре оказывается дополнительное внимание. Председатель Совета ветеранов Светлана Сёмкина общается с каждым лично: кто-то приезжает на завод, а к тем, кому сложно это сделать, Светлана Андреевна отправляется сама. Разговаривает с людьми об их проблемах и заботах, рассказывает, какая обстановка на производстве. И конечно, от предприятия ветеранам вручаются денежные средства, которые весьма кстати приходятся к небольшим пенсиям.
    Помимо этого, люди получают приглашения на мероприятия, специально подготовленные для этого трогательного дня. 5 октября в ДК «Свердловский» пройдет концерт детского танцевального ансамбля «Орлёнок», будут бесплатные экскурсии в «Роев ручей». С 24 сентября по 4 октября в ДК «Им. 1 Мая» состоится серия концертов «Осенний вальс» - это выступление ансамблей городской и районной самодеятельности, которые заканчиваются танцевальными вечерами. «На все эти и другие мероприятия, организованные органами социальной опеки, «наш арьергард» ходит с удовольствием, - говорит Светлана Сёмкина, - Хоть и сложно уже выбираться, но «выход в свет» и общение важнее».