Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.10.10
    ЗАО «Михайловцемент» подвело итоги работы за 9 месяцев 2010 года


    В течение 9 месяцев 2010 года трудовой коллектив ЗАО «Михайловцемент» воплощал в жизнь запланированные руководством холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» мероприятия по стабилизации производства. В третьем квартале текущего года был произведен ремонт вращающейся печи №4 с укладкой импортных огнеупоров фирмы «REFRATECHNIK».

    В настоящее время большая работа ведется по дробильно – приготовительному комплексу отделения Помола сырья. Производится ремонт транспортеров подачи известняка в склад, включающий в себя замену транспортерных лент с использованием технологии стыковки материалами фирмы «ПАТЕР». Это позволит уменьшить просыпь материала и увеличить срок службы опорных и поддерживающих роликов.
    Также ведутся работы и по дополнительным пересыпным устройствам сброса дробленого известняка в склад сырья. Это обеспечит несколько фронтов выгрузки, более равномерное складирование поступающего материала и уменьшение нагрузки на грейферные краны.
    В октябре месяце будет произведен ремонт глиноболтушки №1,2 по замене питателя и ремонту приемного бункера с установкой на стенки бункера полимерного материала уменьшающего коэффициент трения, что дает возможность увеличить скорость прохождения материала (глины) через бункер и повысить часовую производительность глиноболтушек.
    В октябре – ноябре месяце в отделении Помола цемента планируется закончить ремонт сушильного барабана №2 с заменой корпуса и обеспыливающих устройств. Сейчас проводятся работы по подготовке к монтажу грейферных кранов, ведется сборка полумостов с установкой на них комплектующего оборудования.
    На данном этапе проводится подготовка предприятия к работе в зимний период. Внимание уделяется зданиям и сооружениям, ведется работа по ремонту
    кровель в моторных отделениях Помола сырья и Помола цемента, продолжается ремонт кровли в складе известняка.
    В целом по итогам работы 9 месяцев производство на ЗАО "Михайловцемент" составило: клинкер - 848,422 тыс. т., цемент - 915,927 тыс.т., отгрузка готовой продукции – 919,237 тыс.т.
    Уже сейчас можно говорить о том, что предприятие по выполнению планов производства выходит на уровень докризисной ситуации, т.е. на уровень 2007 года.