Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.10.10
    «Жигулевские стройматериалы» повысили уровень реализации продукции


    Жигулевский завод, единственный производитель цемента в Самарском регионе, входящий в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подвел итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2010 года.

    За отчетный период заводом произведено 555, 4 тыс. тонн клинкера, что на 419 тыс. тонн больше показателя аналогичного периода прошлого года. Производство цемента увеличено на 35,9% до 733 тыс. тонн.

    Отгрузка продукции по-прежнему осуществляется в различные регионы России, а также в Азербайджан и Казахстан. Уже сегодня с предприятия отгружено более 740 тыс. тонн, что на 33,5% больше прошлогодних показателей. Высокий уровень реализации продукции обусловлен расширением рынка сбыта продукции и более плотной работой с потребителями Самарского, а также всего Поволжско-Уральского региона. Поставку своей продукции ЗАО «Жигулевские стройматериалы» осуществляется всеми видами транспорта: водным, железнодорожным и автотранспортом. Особым спросом у партнеров пользуется централизованная доставка собственными цементовозами предприятия. Кроме того, доставка осуществляется по графику, удобному для потребителей. Возрос спрос и на тарированный цемент в мешках по 1000 кг (биг-беги).

    Помимо основного продукта - цемента, ЗАО «Жигулевские стройматериалы» также реализует щебень строительный, минеральный порошок и карбонатные породы для производства асфальтобетона.

    По словам представителей завода, главным событиями минувшего периода для предприятия стал пуск нового электрофильтра производства фирмы «Альстом Пауэр Ставан» на вращающейся печи № 3 в августе этого года. Это серьезный шаг по улучшению экологической обстановки. Кроме того, значимым событием стало налаживание поставок цемента в Азербайджан и Казахстан. В этом году заводом освоен выпуск специального тампонажного портландцемента для нормальных и умеренных температур ПЦТ I-50 и общестроительного быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II/A-К (Ш-П) 32,5Б.

    Следует отметить, что в мае 2010 года качество цемента ЦЕМ II/A-К (Ш-П) 32,5Н отмечено Золотым знаком качества по результатам конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак Качества XXI века». Кроме того, ЗАО «Жигулевские стройматериалы» имеет платиновый знак качества на цемент ЦЕМ I 42,5Н и является обладателем паспорта предприятия высокого качества.

    До конца 2010 года на заводе планируется запуск в работу горизонтального шламбассейна №3, что позволит создать запас глиняного шлама для стабилизации работы отделения помола сырья, а также произвести капитальный ремонт грейферного крана №1 в отделении помола цемента.